Развитие цифровых навыков и компетенций учителей Нарвской школы для взрослых

Учебные платформы:

 padlet logo Padlet - Доска оналайн- инструмент для записи информации на виртуальную доску. Учитель может создать стену , дать учащимся ее веб-адрес, и учащиеся могут сразу начать писать на стене, не входя в систему.
 jamboard Jamboard - Цифровая доска, которая помогает зарисовывать идеи и сохранять их в облаке для доступа на любом устройстве.

Генераторы QR-кода:

 qrmonkey logo QRcode-monkey
 qr koodi generaator logo QR koodi generaator online - Можно создавать разные QR коды. Коды могут быть созданы из ссылок, текста, номеров телефонов и даже изображений.

Программы дизайна:

 canva logo Canva - Бесплатная программа для дизайна, которая помогает вам легко создавать рекламные изображения и часто используемые печатные материалы (плакаты, плакаты, флаеры, визитки, открытки, приглашения, эмблемы, логотипы, сертификаты, другие документы и т. д.) для веб-сайтов, блогов, социальных сетей. СМИ и т.п.
 weebly logo Web design & weebly - Бесплатный онлайн-конструктор веб-сайтов Weebly использует простой конструктор сайтов на основе виджетов, который запускается в веб-браузере.

Интерактивные инструменты:

 edpuzzle logo EdPuzzle - Инструмет, ориентированный на оценивание, который позволяет учителям и учащимся создавать интерактивные онлайн-видео, встраивая открытые вопросы или вопросы с несколькими вариантами ответов, аудиозаметки, звуковые дорожки или комментарии к видео. Интерактивные видеоролики Edpuzzle можно создавать из видеороликов с ряда веб-сайтов, включая YouTube, TED, Vimeo и National Geographic.
 plickers logo Plickers - Это веб-инструмент, который позволяет учителю собирать данные в режиме реального времени для формирующего оценивания без использования устройств учащихся.
 kahoot logo Kahoot - Игровая обучающая платформа, которая использует игры для обучения.
 baamboozle logo Baamboozle - Интерактивная игровая среда. Отвечать в основном предполагается в командах, дает возможность научиться действовать сообща.
 socrative logo Socrative - Среда позволяет бесплатно проходить опросы или тесты, на которые также можно отвечать с помощью мобильных устройств.
 quizlet logo Quizlet - Инструмент для любого курса, но он особенно полезен для курса с большим количеством терминов и определений и/или курса без учебника. Кроме того, Quizlet также можно использовать «вживую» в классе для активного участия в изучении материалов курса и повторения концепций.
 mentimeter logo Mentimeter - Cреда, особенно подходящая для голосования и получения быстрой обратной связи. Позволяет бесплатно задавать вопросы с несколькими вариантами ответов и бесплатными ответами, на которые очень удобно отвечать с мобильных устройств.
 powtoon logo Powtoon - Онлайн-инструмент, который позволяет пользователям создавать анимационные видеоролики. Эти видеоролики можно использовать для различных целей, в том числе для онлайн-обучения, для создания обучающих видеороликов, объяснения сложных концепций и вовлечения учащихся в учебную деятельность.
 magisto logo Magisto - Онлайн-редактор видео и инструмент для создания видео. Позвоялет превратить свои фотографии и видеоклипы в видеоистории с помощью видеоредактора Magisto.